Ouverture de la mairie - Lundi, mardi, jeudi et vendredi, de 8h30 à 12h30. Permanence téléphonique de 13h30 à 17h30

MANDATURE 2020-2026

Alain BURRONI

Le Maire

Bernard GUILLERM

Premier Adjoint
Urbanisme, Travaux, Assainissement, Sieep

Laurent ALBERTINI

Deuxième adjoint
Ensemble du personnel titulaire et non titulaire, Agriculture, Elevage, Apiculture

Philippe MARGHERITI

Troisième Adjoint
Réseaux A.E.P. D.U.P. Compteurs, Réservoirs, Bâches

Brice BASTIANI

Quatrième Adjoint
Associatif, Abri Nautique Et Plage, Equipement Sportif, Commerces

José Allari

Conseiller municipal

Jean-Marie Aquilina

Conseiller municipal

Irène Beltrando

Conseiller municipal

Emmanuel Canavuri

Conseiller municipal

Ange Defendini

Conseiller municipal

Virginie ANGELINI

Conseiller municipal

Stéphane Gherardi

Conseiller municipal

Jean-Jacques Hiffler

Conseiller municipal

Charles Masucci

Conseiller municipal

Joël Salaün

Conseiller municipal

COMMISSIONS (par délibérations)

DEFENSE
DEFENDINI ANGE

P.L.U.
MASUCCI Charles – GUILLERM Bernard – ALBERTINI Laurent –DEFENDINI Ange –ALLARI José

FINANCES
HIFFLER Jean Jacques – DEFENDINi Ange – CANAVURI Emmanuel – Dr SALAÜN Joël

APPELS D’OFFRES
* TITULAIRES  DEFENDINI Ange – MASUCCI Charles – GUILLERM Bernard – BASTIANI Brice
* SUPPLEANTS SALAUN – AQUILINA – ALBERTINI – MARGHERITI

TRAVAUX 
MARGHERITI Philippe – DEFENDINI Ange – GUILLERM Bernard – BASTIANI Brice

PLAN COMMUNAL DE SECURITE – ENVIRONNEMENT – INCENDIE
GHERARDI Stéphane – ALBERTINI Laurent – Irène BELTRANDO – Virginie ANGELINI

AFFAIRES SOCIALES Irene BELTRANDO – Virginie ANGELINI – Dr SALAÜN Joël

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ELECTRICITE ET D’ECLAIRAGE PUBLIC
GUILLERM Bernard Titulaire – MARGHERITI Philippe suppléant

CONSEILLERS MUNICIPAUX CHARGES DE MISSIONS

AQUILINA Jean-Marie : Plage – Port – sport – Tourisme
ANGELINI Virginie : Associatifs & Communication
GHERARDI Stéphane : personnel titulaire et non titulaire

NOTA : LE MAIRE PRESIDERA TOUTES LES DELEGATIONS & COMMISSIONS.